Экскурсия по выставке "Ничего другого" с художником Владимиром Потаповым

Мы приглашаем всех желающих в галерею FUTURO на авторскую экскурсию с художником Владимиром Потаповым, который расскажет о представленных работах, идее инсталляции из советских гарнитуров, своем методе и творческом пути, а также ответит на вопросы. Для участия в событии 9 декабря в 16.30 или 18.00 вам нужно заранее выбрать подходящее время, зарегистрироваться и уже в галерее перед экскурсией приобрести входной билет. Оплачивать дополнительно ничего не нужно.

Искусство и культура 0+

Авторская экскурсия по выставке «Ничего другого», которая создана в пространстве галереи FUTURO совместно с галереей pop/off/art (Москва). Это персональный проект ключевого российского художника среднего поколения Владимира Потапова, где более 30 живописных работ интегрированы в экспозиции галереи с масштабной инсталляцией-лабиринтом из советской мебели и предметов интерьера, собранных по объявлениям у жителей Нижнего Новгорода. Выставка «Ничего другого» — это размышление автора с одной стороны о коллективной памяти, как о процессе совместного забвения, где избавление от старых вещей становится актом освобождения от прошлого и попыткой стирания памяти о нем, а с другой – о подмене настоящего прошлым и ответственности за это.

Владимир Потапов (1980 г.р.) родился в Волгограде. Один из ведущих российских художников, куратор, теоретик и популяризатор современного искусства. Известен своей концептуальной работой с живописью, результатом которой явился ряд серий, проблематизировавших поверхность, пространство и материал живописной картины сегодня. Получил художественное образование в институте искусств им. П. А. Серебрякова (Волгоград) в 2000-2001 годах. В дальнейшем выпускник института проблем современного искусства и «Свободных мастерских» (Москва). Потапов номинировался на ряд крупных отечественных и международных премий по современному искусству. Участник и куратор десятков групповых выставок. Персональная выставка «По памяти» была показана в Московском музее современного искусства (2015), персональная выставка «Впереди только история» прошла в Кунстхалле города Росток, Германия (2018), совместная выставка с Эммануэлем Борнштейном «Yes, chaos» прошла в галерее Crone в Берлине (2022). Работы находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи (Москва), Музея современного искусства (Краков), Московского музея современного искусства, Музея современного искусства PERMM (Пермь), Музея современного искусства им. Сергея Курехина (Санкт-Петербург), Фонда поддержки современного искусства «Cфера» (Москва), в ряде крупных частных и корпоративных коллекций. Живет и работает в Москве.

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 9 декабря 2022 в 18:00

Нижний Новгород
ул. Рождественская, д. 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов