Не выходя из комнаты. Беседа о частных практиках квартирных выставок

Почему и как некоторые современные авторы осваивают свои и чужие жилые пространства – мы поговорим  с художниками и кураторами на дискуссии, которая состоится в галерее FUTURO 9 апреля в 17.00. Посещение по входному билету, но количество мест ограничено

Искусство и культура 0+

Большую часть советского периода неофициальная культура была замкнута в кругу "своих", оттого квартиры становились едва ли не единственным убежищем для актуального искусства  – будь то "белютинцы", представители московского концептуализма или апт-арта. Стены кабинетов заменяли экспозиционный белый куб, кухни становились конференц-залами для дискуссий, а друзья были постоянными зрителями и критиками. 

С падением СССР последние 30 лет наблюдалось как развитие инфраструктуры современного искусства, так и художественной самоорганизации. Частью этого процесса являлись и являются и единичные квартирные выставки, и полноценные квартирные галереи. Ближайший пример: в настоящее время в галерее FUTURO проходит выставка Сергея Боярицева "Следы жизни", которая изначально была создана и представлена в пространстве, где он жил. Но теперь квартира — это уже не единственная возможность показать работы, и, если отмести очевидные ответы вроде "удобно", "дешево" и "независимость от институций", то что мы получим? Почему и как некоторые современные авторы осваивают свои и чужие жилые пространства – мы поговорим  с художниками и кураторами на дискуссии, которая состоится в галерее FUTURO 9 апреля в 17.00. Посещение по входному билету, но количество мест ограничено, регистрация по ссылке на Timepad.

Участники: 
Андрей Амиров, социолог, куратор
Сергей Бояринцев, художник
Дарья Ткачева, культуролог, куратор
Яков Хорев, художник, куратор

Модератор: Анастасия Бирюкова, культуролог

0+

Поделиться:

745 дней назад
9 апреля 2022 17:00–18:30

Нижний Новгород
ул. Рождественская, 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов