Открытие выставки "Мифы антропоцена" Катерины Садовски и Лилии Ли-Мин-Ян

Вернисаж выставки Лили Ли-Ми-Ян и Катерины Садовски «Мифы антропоцена». Начало 5 августа в 19.00.

Искусство и культура 16+

Мультимедийный междисциплинарный выставочный проект Лили Ли-Ми-Ян и Катерины Садовски «Мифы антропоцена» в галерее FUTURO возник на стыке современного искусства,
социальной экологии, научных открытий в области химии полимеров и производственной базы по переработке пластика. Художниц несколько лет занимают проблемы экологии в самом широком смысле этого понятия. Осмысление того, что происходит в реальности и ждет человечество в недалеком будущем, тесно связаны в их исследовательской работе с активизмом и поиском новых художественных решений.


Выставка соединяет в себе несколько важных проектов художниц. Скульптуры и видео в главном зале отсылают к проблеме переработки пластика. Катерина и Лилия исследуют эту тему в рамках своего долгосрочного проекта о ресайклинге «Где мой пластиковый пакет?». Центральная инсталляция с живыми растениями, кустарниками и прозрачными каплями биодеградируемого геля на почве – это действующая модель их science-art проекта, созданного совместно с нижегородским химиком Сакиной Зейналовой. Зрители смогут наблюдать, как за время выставки наполненный водой уникальный гидрогель полностью растворится, отдав влагу земле и растениям. А в белом зале представлена трехканальная видеоинсталляция, заставляющая примерить на себя фантастический облик человека будущего – постчеловека, киборга, тело которого создано новыми технологиями, материалами и бактериями.


Куратор – Людмила Бредихина


Технический партнер — компания Epson
Стратегические партнеры — ГК «Ташир МЕДИКА» и ландшафтная студия FUSION

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 5 августа 2021 в 20:00

Нижний Новгород
ул. Рождественская, д. 6 (2 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов