Открытие выставки "Низкий старт"

В галерее FUTURO 20 мая с 18.00 состоится вернисаж коллективной выставки "Низкий старт", где художники разных поколений решились создать образы на сюжеты Библии, обращаясь к повседневному опыту, не претендуя на соревнование с великой традицией. Гостям рекомендуется для посещения открытия регистрироваться заранее на удобный временной промежуток. Пожалуйста, соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию.

Искусство и культура 0+
Друзья, в галерее FUTURO 20 мая с 18.00 состоится вернисаж выставки "Низкий старт". Гостям рекомендуется для посещения открытия регистрироваться заранее на удобный временной промежуток, используя ссылку в шапке профиля. Пожалуйста, соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию. 
 
Выставка «Низкий старт» задает вопрос, возможен ли сегодня честный разговор на тему сакрального. Художники разных поколений решились создать образы на сюжеты Библии, однако их графические опусы не претендуют на соревнование с великой традицией. Скорее, наоборот, «низкий старт» – честное обозначение слоя повседневности, в котором пребываем мы, лишенные возможности жить и творить в условиях ежедневного общения с высокими образцами искусства и атмосфере напряженной духовной жизни прошлых веков христианства.
 
Участники выставки пригласили в союзники чтения Библии тот материал визуальной культуры, из которого состоит их собственная ежедневная жизнь. Это первичные¸ элементарные коды, запечатленные в повседневном опыте общения, социальных сетях. Поэтому «низкий  старт» — это и об исходных условиях накопления визуального опыта для достижения высокой цели.
 
«Низкий старт» помогает понять нас самих: откуда мы черпаем идеи Бога, как получаем и организовываем информацию, из каких образов плетем гирлянду возвышенных тем.
 
Участники: Алексей Барсуков, Даниэль, Кирилл Гаршин, Даша Котлярова, Егор Кошелев, Александр Лавров, Виталий Пушницкий, Нана Татишвили, Катя Фрухт, Яков Хорев, Леонид Цхэ
 
Куратор - Сергей Хачатуров. 
 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 20 мая 2021 в 20:00

Нижний Новгород
ул. Рождественская, д. 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов